Осевым сечением цилиндра является квадрат, площадь которого равна 36см². Найдите радиус основания цилиндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата находится следующим образом: S=a^2, из чего мы получаем а, равное 6. а у нас - диаметр, а радиус мы можем найти всего лишь поделив диаметр пополам, из чего мы и получаем радиус, равный 3. Ответ: 3.