Ошибка "Ожидался оператор" в 10 строке после readln. Информатика 8 класс. program n_8; var x, n:integer; begin writeln ( 'Исследование функции random'); randomize (*для генерации различных случайных чисел при каждом запуске...

Ошибка "Ожидался оператор" в 10 строке после readln. Информатика 8 класс. program n_8; var x, n:integer; begin writeln ( 'Исследование функции random'); randomize (*для генерации различных случайных чисел при каждом запуске программы *); write (' Введите x >>'); readln (x); write ('Введите n>>') readln (n); writeln ( ' random(', x , ')=', random(x)); writeln ( ' random ('random (', x,')+', n, '=', random ( x ) +n) end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В девятой строке: write ('Введите n>>') Забыли ";" Должно быть: write ('Введите n>>');