Ошибка в pascal (Встречен конец файла, а ожидался оператор) Помогите, что нужно дописать чтобы ошибка исчезла? Функция: function sqrt1 (a, b, c: real): real; begin if (2 * a + b - c) меньше 0 then writeln (' complex number ')...

Ошибка в pascal (Встречен конец файла, а ожидался оператор) Помогите, что нужно дописать чтобы ошибка исчезла? Функция: function sqrt1 (a, b, c: real): real; begin if (2 * a + b - c) < 0 then writeln (' complex number ') - проверка на комплексные числа else sqrt1:= sqrt(2 * a + b - c); end;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно что-то присвоить функции для случая, когда (2*a+b-c)<0 Например, так: function sqrt1 (a, b, c: real): real; begin if (2 * a + b - c) < 0 then begin writeln (' complex number '); sqrt1:=-1; end else sqrt1:= sqrt(2 * a + b - c); end;