Основание АС равнобедренного треугольника АВС продлено за вершину С так что угол ВСМ равен 120°. Из вершины А проведена биссектриса АК. Найдите величину угла КАС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внешний угол 120 следователь но угол с=60 по условию треугольник равнобедренный поэтому угол а=60 ак-биссиктриса поэтому делит этот угол пополам следователь но угол кас=30