Основание пирамиды SABC - правильный треугольник со стороной два корень из трёх. Боковое ребро SB перпендикулярно плоскости основания, а грань ACS наклонена к плоскости основания под углом 60 градусов. Найдите объём пирамиды.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем площадь каждой грани
ASC=ASB=0.5*8.25=100см^2
Чтобы найти площадь CSB опустим перпендикуляр из S и из A на BC и из полученного треугольника найдем высоту в треуг. CSb
CSB=0.5*17*40=340
Тогда общая площадь боковой поверхности
100+100+340=540 см^2