Основание прямой призмы - прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см.Найдите площадь боковой призмы,если её наибольшая боковая грань - квадрат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ипотенузу находим по теореме Пифаг  15 в квад+20 в квад=625  гипотен=25  площ основ=1/2*15*20=150  высота призмы=150/25=6  площ бок=Р*н  площ полн=площ бок+площ основ