Основание прямой призмы служит трапеция, параллельные стороны которой равны 2 и 6, высота трапеции равна 3, высота призмы равна 5. Найдите её объём. Найдите объём правильной треугольной призмы, стороны основания которой равны 4...

Основание прямой призмы служит трапеция, параллельные стороны которой равны 2 и 6, высота трапеции равна 3, высота призмы равна 5. Найдите её объём. Найдите объём правильной треугольной призмы, стороны основания которой равны 4, а боковые рёбра равны 3√3. Найдите объём правильной шестиугольной призмы, стороны основания которой равны 3, а боковые рёбра равны 2√3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получится вот так :)