Основание равнобедренного треугольника равно 24 см, а проведенная к ней высота - 16см. Найдите радиус круга, вписанного в треугольник. Вот как найти третью сторону треугольника???? Формулу о вписанном треугольнике я знаю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот так Общая формула радиуса вписанной в треугольник окружности r=S\p, p-половина периметра. площадь =1\2*24*16 для периметра нужна боковая сторона: из тр-ка. образовавшегося при построении высоты: гипотенуза (боковая сторона) =20 16"2+12"2=400 досчитайте периметр. разделите .