Основание равнобедренного треугольника равно 5 см, а боковая сторона-20 см. найдите биссектрису треугольника проведенную из вершины угла при его основании.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике биссектриса является высотой,а в прямоугольном треугольнике катет или гипотинузу мы можем найти по теореме Пихагора получаем что биссектриса равна 5корень из 15