Основание равнобедреного треугольника на 5см. меньше боковой стороны. Найти стороны, если периме тр 25см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр это сумма трёх сторон треугольника ! Составим уравнение. Так как треугольник равнобедренный , то боковые стороны будут равны обозначим их за X , а основание будет X-5 x+x+x-5=25 3x=30 X=10 Получается стороны боковые по 10 см, а основание 10-5=5 см