Основание степени увеличили в 4 раза, а показатель степени уменьшили во столько же раз. Если в результате значение степени не изменилось, то основание равно:A) 2 ; B) и ; C)2 ; D) не имеет решения.8. Гонорар за книгу был распре...

Основание степени увеличили в 4 раза, а показатель степени уменьшили во столько же раз. Если в результате значение степени не изменилось, то основание равно: A) 2 ; B) и ; C)2 ; D) не имеет решения. 8. Гонорар за книгу был распределен между авторами в отношении 5:6:8. Если бы этот гонорар был распределен в отношении 4:5:7, то один из соавторов получил бы на 25 у. е. больше, чем он получил на самом деле. Тогда сумма гонорара равна: A) 1610 у.е.; B) 1640 у. е.; C) 1520 у. е.; D) 1490 у. е.. 9. В 19 ч 30 мин были зажжены две свечи одинаковой длины, но разного диаметра. Первая свеча сгорает полностью за 4 ч, а вторая — за 5 ч. Если после тушения свечей оказалось, что от второй свечи остался огарок в 4 раза длиннее, чем от первой, то свечи были потушены в: A) 23 ч; B) 23 ч 15 мин; C) 24 ч; D) 22 ч 45 мин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Пусть  степень имеет основание х,  показатель y                                  y                              х После того как основание увеличили в 4 раза, а показатель степени уменьшили в 4 раза, стало:                                    y/4                            y                            4 х                  =              х                        4            y                              y             (       √ 4 х  )         =                х                  4                       √ 4 х          =                х                                     √ 4 х          =                х²                      2 √х          =                х²                      4 х          =                х ^4                      х ^4  -  4 х   = 0                      х ( х ^3  -  4)  = 0            х  = 0   или          х ^3  -  4 = 0                                        х ^3 =  4                                        х = ∛4 (не подходит т.к основание может быть только                                                            целым числом) Ответ: 0