Основанием пирамиды служит равнобедренный треугольник EFM у которого EF=EM и FM= 20корней из6 боковое ребро PE=10и перпендикулярно плоскости основания угол между PE и плоскостью MPE равен 60. найдите площадь боковой поверхности...
Основанием пирамиды служит равнобедренный треугольник EFM у которого EF=EM и FM= 20корней из6 боковое ребро PE=10и перпендикулярно плоскости основания угол между PE и плоскостью MPE равен 60. найдите площадь боковой поверхности пирамиды(Нарисуйте рисунок и решите очень подробно)
Ответ(ы) на вопрос:
Проведем высоту ЕН в равнобедренном треугольнике EFM. Эта высота является и медианой, то есть МН=НF=10√6. В прямоугольном треугольнике ЕРН