Основанием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат; диагональ параллелепипеда равна 2√6 см,а его измерения относятся как 1:1:2.Найдите:а)Измерения параллелепипеда;б)Синус угла между диагональю параллелепипеда и плоскостью...

Основанием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат; диагональ параллелепипеда равна 2√6 см,а его измерения относятся как 1:1:2.Найдите: а)Измерения параллелепипеда; б)Синус угла между диагональю параллелепипеда и плоскостью его основания. Помогите пожалуйста,мне завтра уже надо работу сдать:*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а^2=12 a=2корень из 3 b=2корень из 3 c=4корень из 3 d^2=24+48=72 d=6корень из 2 sin =2корень из 6/6корень из 2=корень из 3/2