Основанием прямой призмы служит п/у треугольник, катеты основания и боковое ребро относятся, как 1:2:3 , объём призмы 24см. найти площадь боковой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим меньший катет основания x. Площадь основания S=(x·2x)/2=x Объем V=S·h=x·3x=3x=24cm x=8 x=2 Катеты основания равны 2 и 4 см. Гипотенуза основания равна √(2+4)=√20 Дальше вопрос неясен. Что значит "площадь боковой"?