Основанием равнобедренного треугольника в два раза меньше его боковой стороны, а периметр треугольника 50дм. Найдите основание треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике обе боковые стороны равны Примем основание треугольника за х, тогда боковая сторона = 2х Составим уравнение: 2х + 2х + х = 50 5х = 50 х = 10 Ответ: 10дм - основание треугольника