Основании трапеции равны 8см и 14 см.Найдите отрезки на которые диагональ трапеции делит среднюю линию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ трапеции делит ее на 2 треугольника, в которых ее средняя линия будет являтся средней линией этих треугольников.Ср. линия тр-ка равна половине стороны которой она параллельна.След-но отрезки будут равны:8/2=4см14/2=7см Ответ: 4 см и  7 см