Основания равнобедренной трапеции равны 14 и 20, а её периметр равен 44. Найдите площ?

Основания равнобедренной трапеции равны 14 и 20, а её периметр равен 44. Найдите площ??дь трапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)т.к.трапеция равнобедренная ,то боковые стороны равны - они равны (44-14-20):2=5 2) две одинаковые части нижнего основания ,ограниченные высртами равны большое основание минус меньшее и все это делить на два- (20-14):2=3 3)опустим высоту и получим прямоугольный треугольник..по теореме пифагора крадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов... высота в квадрате будет равна 25-9=16,тогда высота равна 4 4)площадь равна 1/2*высота*(основание1+основание2) площадь =1/2*4*(14+20)=68