Основания прямой призмы прямоуголтный треугольник с катетами 3см и 4см,высота призмы 14см.найти площадь боковой и полной поверхности призмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ABC основание призмы AC=5 2) Площадь боковой поверхности= периметр основания * высоту = 12*14=168 3) площадь ABC=1/2 AB * BC= 6 4) площадь полной поверхности = площадь боковой поверхности + 2 * площадь основания = 168 + 2 * 6 = 180