Основания трапеции равны 17 и 19.Найдите больший из отрезков ,на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из ее диагоналей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВСД трапеция,МК-средняя линия.МК=(17+19)/2=18 АС пересекается с МК в точке О. МО-средняя линия треугольника ВАС и равна 1/2ВС=8,5см КО-средняя линия треугольника АСД и равна 1/2АД=9,5см-больший