Основания трапеции равны  5 и 12.Найдите больший из отрезков , на который делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей.Рисунок сфоткайте )))

Основания трапеции равны  5 и 12.Найдите больший из отрезков , на который делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей. Рисунок сфоткайте )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средняя линия трапеции будет средней линией треугольника. образованного диагональю. Средняя линия треугольника = половине его основания.Против большего основания- больший отрезок. =12/2=6