Основания трапеции равны 9 и 45 найдите меньший из отрезков на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если взять как сред. линию ,то точка ... - точка пересечения диоганали и средней линии. (9+45):2=27(по свойству средней линии трапеции) 45:2=22,5 (по свойству средней линии треугольника) 9:2=4,5(аналогично) Меньший отрезок  - 2 и он = 4,5. Подставишь свои буквы)