Основная функция митохондрий: 1) редупликация ДНК, 2) биосинтез белка, 3) синтез АТФ, 4) синтез углеводов. Если можно, с объяснением!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)синтез АТФ, т.к играют роль энергетических станций клеток, в митоходриях происходят реакции окисления различных веществ с накоплением энергии в виде молекул аденозинтрифосфатной кислоты