Основная мысль и тема. Надвигались тучи. Изредка теплый ветер обдавал окрестности запахом тополей. С ближайшего болота раздавался непрерывный злорадный хохот лягушек. Направо едва светил закат. Налево уже стояла синяя темнота.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема - перед дождем Осн. мысль - показать как меняется окружающий мир перед сменой погоды и как реагирует мир на надвигающийся дождь