Основная мысль Карла линния о происхождение и формирование человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карл Линней поместил человека в отряд приматов вместе с обезьяной, мотивируя это схожестью строения тела человека и обезьяны. Труды Линнея послужили толчком для дальнейшего изучения сходств и различий между человеком и животными и вскоре дали возможность французскому ученному Жану Батисту Лемарку открыть первую гипотезу о естественном происхождении человеко от древних обезьян..