Основная мысль стихотворения "книга" Габдулла Тукай быстро!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь задета тема патриотизма и любви к родине. Патриот - тот кто всем сердцем любит и гордится своей родиной, будь она даже и маленькой. 2.Книга. Несмотря на несчастья и горя, которые преподносит судьба, книга может вылечить и открыть душу в мир фантазий. 3.Любовь к родине и окружающему миру. Природа его края помагает ему бороться,держаться. 4.Любовь к народу. Он истинно видит в своём народе: мужество, долгожителей, трудолюбие, любовь к своему языку Ну не знаю как-то так ;)