Основная мысль рассказа "Бурмистр" в 2-3 предложениях. И прошу без сложных слов. Автор Иван Тургенев.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль рассказа это барский произвол по отношению к своим крепостным и тяжёлое положение крестьян во времена крепостничества. А также полное равнодушие чиновничьего аппарата по отношению к народу