Основное политическое направление внешней политики при Александре 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недавно это проходили тоже. Он хотел укрепить политические дела в стране, проводил реформы с целью укрепить свою страну, создал Негласный комитет, на заседаниях которого обсуждались проэкты преобразований, в это комитет входили его сверстники. В результате была обьявлена амнистия людям, пострадавшим от Павла 1. Вновь были открыты границы, разрешено ввозить западноевропейские книги и товары. В 1803 году был введен указ о "вольных хлебопашцах". Тоесть помещики могли отпускать своих крестьян на волю с земельными наделами на выкуп.