Основной итог Курской битвы состоит? 1)в открытии второго фронта в Европе? 2)в окончательном переходе стратегический инициативы к советскому командованию? 3)в окружении и разгроме немецкой группы армии "Центр"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Гость
 Курская битва привела к дальнейшему изменению соотношения сил на фронте, позволила окончательно сосредоточить стратегическую инициативу в руках советского командования, создала благоприятные условия для развертывания общего стратегического наступления Красной армии.  .Конечно 2)))