ОСНОВНОЙ УРОВЕНЬ Спишите, вставьте пропущенные буквы. Укажите причастия и обозначьте орфограмму. Подчеркните причастные обороты, обособленные и необособленные. Стира(н-нн)ое много раз ситц.вое платье едва прикрывало до к.лен...

ОСНОВНОЙ УРОВЕНЬ Спишите, вставьте пропущенные буквы. Укажите причастия и обозначьте орфограмму. Подчеркните причастные обороты, обособленные и необособленные. Стира(н-нн)ое много раз ситц.вое платье едва прикрывало до к.лен худенькие, заг.релые ноги девочки. Её тёмные густые волосы, забр.(н-нн)ые в кружевную к.сынку, .бились, к.саясь плеч.Каждая черта Ассоль была выразительно ле.ка и чиста, как полёт ласточ?ки. Тёмные, с оттенком грус?ного вопроса глаза к.зались несколько старше лица; его (не)правильный мя.кий овал был овеян того рода прелес?ным з.гаром, какой присущ здоровой бел.зне кожи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стиранное много раз ситцевое платье едва прикрывало до колен худенькие, загорелые ноги девочки. Ее темные густые волосы, забранные в кружевную косынку, бились, касаясь плеч. Каждая черта Асоль была выразительно легка и чиста, как полет ласточки. Темные, с оттенком грустного вопроса глаза казались несколько старше лица; его неправильный мягкий овал был овеян того рода прелестным загаром, какой присущ здоровой белизне кожи.
Гость
Стираное, ситцевое, колен, загорелые, забранные, косынку, выбились, касаясь, легка, ласточки, грустного, казались, неправильный, мягкий, прелестным, загаром, белизне. Причастия: стираное, забранные, овеян, присущ.