Основной вид деятельности Александра 1 и достижения во всех видах деятельности помогите ответить!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Крестьянский вопрос.  1809г. - ссылать крестьян в Сибирь 1801г. - разрешалось покупать землю государственным и удельным крестьянам 1803г. - "Указ о вольных хлебопашцах" (разрешал освобождать крестьян за выкуп) 2) Реорганизация государственного аппарата. Коллегии заменялись на 8 министерств Учреждались комитет министров Сенат объявлялся высшим органом империи 1810г. - Государственный совет Создание С.Е.И.В.(Собственна Его Императорского Величества) канцелярия 3) Школьная реформа. Бесплатное обучение на ранних ступенях Ступенчатая программа обучения Бессословность образования