Основные идеи просветителей:Франсуа вольтер,Шарля луи де Секонда,Жан-жак русо,Дени Дидро,Адама Смита,энцыклопедисти и контролёр финансов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Джон Локк: естественные или прирожденные права человека. Право на жизнь, свободу и собственность. Шарль Луи: Король-исполнительная власть. Парламент-законодательная власть. Судебная Вольтер: Противник  деспотизма , считал, что король-благо для государства Жан-Жак Руссо: Ограничение размеров частной собственности. Богатые равны бедным. Адам Смит: Я не знаю, сама только делаю