Основные изменения в России с 1917 по 1941 год плюсы и минусы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 1917 – 1921 гг. – произошла Октябрьская революцию, установилась власть большевиков. Россия вышла из Первой мировой войны, подписав 3 марта 1918 г. тяжелый Брестский мир. Гражданская война в России и иностранная интервенция. Победа большевиков, политика «военного коммунизма». Б) 1921 – 1925 гг. – проведение нэпа, создание СССР, преодоление политической изоляции, начало оформления политической системы СССР. В) 1925 – 1939 гг. – проведение политики индустриализации и коллективизации, становление тоталитарного режима, культа личности Сталина и командно-административной системы, попытка создания системы коллективной безопасности в Европе, заключение договора о ненападении 1939 г. с Германией. Г)Начало Велико Отечественной войны.