.основные направления внутренней политики (реформы и т.д.) Александра 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные направления:1)Попытка решить крестьянский вопрос путём издания указа "О вольных хлебопашцах" 2)Реформа Сената(судебного органа)3)Реформа образования(создание системы школ и университетов)4)Подготовка проекта конституции Росии Итоги внутренней политики:Реформы Александра I не решили основных проблем-отмены крепостного права и демократизации.Причинами этого стали личная нерешительность Александра I и противодействие реформам верхушки славянства.