Основные причины немирности,конфликтности человечества кроются внутри,какие они ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё дело в деньгах и власти.... Жажда обладать ими....
Гость
«А такие - каждый любит других, как себя самого. Вот по ним и видно, как они себя любят.»
Гость
Нехватка материальных благ порождает злость, ненависть, зависть и др. малоприятные чувства и пороки.
Гость
В эгоизме, однако.
Гость
Жизненная концепция, соответствующая уровню этой планеты, " Я не против вашего счастья, но после меня". К примеру концепции более высших планет " Я желаю всем счастья"
Гость
Восприятие Другого как Чужого=Врага. НЕ такой, как я=хуже меня. Непреодолённый ещё вид инстинкта выживания, хорошо "работавший", впрочем, в детстве человечества.
Гость
Жадность, жажда власти.
Гость
те кто не способен созидать ищет выход в деструктивном поведении (в лучшем случае против себя)