Основные признаки империализма

Основные признаки империализма задали письменный вопрос, списать нету от куда, помогите!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сформулированы В.И. Лениным и заключается: 1 концентрация производства и капитала 2 слияние банковского капитала с промышленным и создание финансовой олигархии на базе этого финансового капитала 3 вывоз капитала 4 образуются международные монополистические союзы капиталистов, делящие мир 5 закончен территориальный раздел земли крупнейшими капиталистическими державами