Основные продукты дегидратации предельных одноатомных спиртов 1)алкан 2)алкен 3)алкин 4)сложные эфиры 5)простые эфиры (должно быть 2 правильных варианта)
Ответ(ы) на вопрос:
основные продукты дегидратации предельных одноатомных спиртов алкены и простые эфиры Ответ: 2,5 C2H5OH ------------> CH2=CH2 + H2O этен (алкен) 2C2H5OH ------------> C2H5 -O- C2H5 + H2O диэтиловый эфир (простой эфир)