Основные шаги НЭП , пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужны основные положения что ли? Тогда вот: 1.Был введен продналог вместо продразверстки 2.Разрешено сдавать землю в аренду 3.Разрешен наемный труд 4.Прекратилось насильственное насаждение комун 5.Разрешена частная торговля 6.Иностранцам разрешалось арендовать предприятия 7.Отменена всеобщая трудовая повинность 8.Бедняцкие и коллективные хоз-ва получали льготы и освобождались от налога 9.Частичная денационализация предприятий
Гость
1) Замена продразверстки продналогом; 2) Ликвидация уравнительной оплаты труда; 3) Денежная форма оплаты труда; 4) Разрешение частной торговли; 5) Образование рынка рабочей силы; 6) Привлечение иностранного капитала в виде концессий.