Основные способы образования слов в русском языке слова :дождливость листопад бумажка безлистный крайность настольный подберёзовик помогите пожалуйсто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
листопад лист + о + пад подберёзовик под + берёзов + ик
Гость
дождливОСТЬ - от дождливый - суффиксальный листОпад - сложение основ бумажКа - от бумага - суффиксальный БЕЗлистНый - от лист - приставочно-суффиксальный крайнОСТЬ - от крайний - суффиксальный НАстольНый - от стол - приставочно-суффиксальный ПОДберёзовИК - от берёзовый - прист.-суф.