Производство: Изготовление елочных игрушек, производство стали.
Распределение: Составление плана расходов семьи на месяц, выплата пособия семьи на детей, выплата з/п шахтерам.
Обмен: Закупка снаряжения для туристического похода, продажа квартиры.
Потребление: Завтрак в школьной столовой, использование освещения в быту, Посещение парикмахерской, пользование мобильным телефоном.
Насчет посещения парикмахерской не уверена, это может быть обмен.. но вроде так.