Основные св-а ароморфоза: 1)повышают общий уровень организации организмов и сохраняют при дальнейшей эволюции 2)позволяют организмам занимать разные экологические ниши 3)п

Основные св-а ароморфоза: 1)повышают общий уровень организации организмов и сохраняют при дальнейшей эволюции 2)позволяют организмам занимать разные экологические ниши 3)п роводят к образованию мелких таксономических единиц 4)являются приспособлением к конкретным условиям среды 5)не сохраняются в дальнейшей эволюции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю,что подходит 1 вариант