Основные сведенья о почвах нашего края Киров желательно 4 строки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа Московской области достаточно разнообразна. Многообразие растительного и животного мира Подмосковья определяется прежде всего климатом и почвами региона. Здесь выделяют основные виды почв: подзолистые (таежной природной зоны), дерново-подзолистые (зоны смешанных лесов), серые лесные (зоны широколиственных лесов), чернозёмы ( лесостепной зоны ) .