Основные задачи внешней политики россии в 80-х начале 90-х гг в европе,средней азии и на дальнем востоке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Европе -укрепление влияния на Балканах,поиски союзников. В Средней Азии - окончание войны в Средней Азии и установление твердых границ с Афганистаном. На Дальнем Востоке закрепление России на новых территориях Дальнего Востока.