Основным военным противником России в 17 веке была Речь Посполитая. Обоснуй свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это война России с Польшей 1654 - 1667. Был конфликт за западнорусские земли . Самая сильная армия того времени по руководством Карла Великого и длилась это война 13 лет.
Гость
Русско-польская война 1654—1667 (Тринадцатилетняя война)-военный конфликт межу Россией и Речью Посполитой.  Причина: Поддержка Россией восстания Хмельницкого. Итог: Победа России, Андрусовское перемирие. Изменения: Присоединение к России Левобережной Гетманщины, Киева и Смоленщины