Основы кальвинизма.помогите пожалуйста!!)буду очень благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кальвини́зм — направление протестантизма, сформулированное французским теологом и проповедником Жаном Кальвином. Возникло это направление в 1536 в Женеве. Если Мартин Лютер начал протестантскую Реформацию церкви в 16 веке по принципу «убрать из церкви всё, что явно противоречит Библии» , то французский юрист Жан Кальвин пошёл дальше — он убрал из церкви всё, что в Библии не требуется.  Центральная доктрина кальвинизма, — суверенитет Бога, то есть верховная власть Бога во всём. Из этой доктрины следуют главные отличия кальвинизма от других христианских конфессий (католицизма, православия, евангелического протестантизма и пр, как то так )