Основы светской этики 4 класс! Прочитай рассказ В. А. Сухомлинского "Стыдно перед соловушкой" (он на фото) и объясни его название. Запиши свой ответ. Помогите пж! Рассказ ооочень маленький, он на фото. ДАМ 14 БАЛЛОВ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор назвал так свое произведение именно потому, что в этой строчке и есть ключевая мысль всего текста. Лида, умная девочка, которая показала пример что не стоит мусорить, ведь для таких животных как соловей, обитающих в лесу. Это родной дом. Надо уметь их ценить и уважать.