Основываясь на знаниях о роли сердца в сердечно-сосудистой системе и скелетных мышцах,а также на информации из схемы и подтверди,что: физическое усилие человеческого организма и частота сердечного цикла являются взаимозависимым...
Основываясь на знаниях о роли сердца в сердечно-сосудистой системе и скелетных мышцах,а также на информации из схемы и подтверди,что:
физическое усилие человеческого организма и частота сердечного цикла являются взаимозависимыми функциями
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При физической нагрузке мышцам необходимо больше кислорода, который переносится кровью. Чем чаще бьётся сердце, тем быстрее кровь проходит по кровеносной системе, быстрее насыщается кислородом и быстрее отдаёт его мышцам.