Особая роль Новгорода в русской истории заключалось в том, что он 1)подвергался постоянным набегам половцев; 2)в нем распологалась резиденция митрополита; 3)он распологался в центре важных торговых путей; 4)был самым древним ру...

Особая роль Новгорода в русской истории заключалось в том, что он 1)подвергался постоянным набегам половцев; 2)в нем распологалась резиденция митрополита; 3)он распологался в центре важных торговых путей; 4)был самым древним русским городом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) он располагался в центре важных торговых путей