Особенность антарктичесого материка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности географического расположения Антарктиды : ответ ниже на фото
Гость
- материк почти весь расположен в пределах южного полярного круга; -находится в антарктическом климатическом поясе; - от других материков отделён огромным океаническим пространством; - покрыт мощным слоем льда, средняя мощность 2300 м, а остальных материков – 900 м, на 99% материк покрыт мощным льдом; - самый высокий материк за счёт толщины льда.