Особенность произведений,посвященных Великая Отечественная война Не менее одной страницы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведения военных лет отличается обилием лирических и романтических элементов. Трагедия советского народа изображалась абстрактно. Судьбе отдельно взятого человека отводилось не столь важная роль. Героем книги может стать человек с тяжелой судьбой. За его плечами – перенесенная трагедия, которая навсегда останется с ним. Авторы изображали не только Великую Победу, но и жизнь обычного человека. Меньше пафоса, больше реалистичности. Герои произведений – простые люди. Они сражались за родину, но при этом не переставали скучать по родным, радоваться и огорчаться простым вещам и даже шутить. Самым сложным испытанием для них стали не битвы и сражения, а глаза русских женщин, которые провожали их во время отступления.  Произведения о ВОВ передают читателю всю боль от потерь, тяжёлые условия, железную силу воли и радость, доводящую до слёз солдат, вернувшихся домой живыми..