Особенность строения: одноклеточные, кишечнополосные, черви, членистоногие, позвоночные, земноводные, рептилии, млекопитающие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в учебнике есть если 7 класс то стр.23
Гость
Одноклеточные-Одноклеточные организмы есть среди грибов,растений,животных. Особенность состоят из одной клетки. Кишечнополостные-к ним относятся моллюски, медузы,актинии.  Особенность-двуслойность. Черви- к ним относятся дождвой червь,пиявки. Особенность-  многоклеточные Членистоногие-к ним относятся насекомые бабочки,жуки паукообразные,ракообразные. Особенность-самый многочисленный тип животных. Позвоночные- к ним относятся, млекопитающие,птицы,пресмыкающиеся, земноводные, рыбы Особенность-Есть позвоночник Земноводные-к ним относятся лягушка,жаба,тритон Особенность- мелкие животные Рептилии- к ним  относятся ящерицы,змеи Особенность- Чешуйчатые  Млекопитающие- к ним относятся дельфин,олень, тигр Особенность -кормят детенышей молоком, имеют кости.